Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Российское общество Знание


            

19.04.2021
"ОПЕРАЦИЯ СИМ"
Городская акция «Операция «СИМ»» детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга стартует с 19 апреля 2021 года и направлена на безопасность лиц, пользующихся для передвижения средствами индивидуальной мобильности, в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды изучения Правил дорожного движения и требований по безопасному пользованию СИМ.
«Средство индивидуальной мобильности» – устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), за исключением велосипедов и инвалидных колясок.

Акция проводится в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию и Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов», направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности» комплексного социально-просветительного Марафона «За безопасность ВМЕСТЕ».

Принять участие в акции могут обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Санкт-Петербурга, члены школьных отрядов ЮИД и районные штабы юных инспекторов движения, а также родители, педагогические работники и другие заинтересованные лица.


Чтобы стать участником Акций:

Создай короткий видеоролик, пропагандирующий грамотное и безопасное использование СИМ. Продолжительность видеоролика до 5 минут.
Разработай памятку о необходимости изучать ПДД и соблюдать требования безопасного использования СИМ. Памятки можно распространить в образовательных организациях среди обучающихся и родителей.
Информацию об Акции и выполненные работы Центр патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» рекомендует размещать на сайтах образовательных организаций в сети интернет, станицах и в группах образовательных организаций в социальных сетях под официальным хэштегом Акции #ОперацияСИМ.

Акция проводится на территории Санкт-Петербурга – с 19 апреля по 21 мая 2021 г.