Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Российское общество Знание


            

25.02.2020
День Защитника Отечества

23 февраля вся наша страна поздравляла защитников отечества, отмечала  День Рождения Российской армии.

На кануне в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные «Дню защитника отечества»: мастер-класс с родителями «Подарок папе», квест-игра «Сильными и смелыми растем», спортивные досуги, беседы, занятия и экскурсия в «Музей Блокады».

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные мероприятия с родителями, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. На спортивных досугах было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. В музее дети подготовительной группы с интересом рассматривали оформленные витрины с экспонатами и коллажами из фотографий. Дети с удовольствием делали открытки, рисовали портреты для своих пап и дедушек, а с какой радостью они их дарили. Педагоги оформили поздравительные стенды для родителей.

Наш детский сад еще раз поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!