Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

01.08.2018
ДЕТЯМ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ

Сегодня в пожарном депо Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району побывали воспитанники из детского сада № 2.

В ходе экскурсии детей ознакомили с пожарной техникой и специальным пожарно-техническим оборудованием. Огнеборцы рассказали о пожарных рукавах, стволах, как забирают воду из гидранта, продемонстрировали соединение разветвлений, также продемонстрировали ребятам надевание боевой одежды пожарного в защитной маске и каске. Кроме того, ребята узнали о том, что пожарные используют разнообразные ручные инструменты: пневмоножницы, домкраты и пневматические подушки для поднятия тяжёлых объектов; пилы для дерева, бетона и стали; отбойные молотки, топоры и багры.

Лето в этом году не на шутку выдалось жаркое, поэтому многие люди стремятся проводить больше время вблизи водоемов. Спасатели разобрали с ребятами правила безопасного поведения на воде, отметив, что безопасно купаться в специально оборудованных местах (пляжах), оказание первой помощи себе при судорогах. Не остались без внимания вопросы пожарной безопасности: какие меры необходимо предпринять, если оказался дома и случился пожар, а также правила поведения в лесах в летний период.

На протяжении всей экскурсии воспитанники детского сада с неподдельным интересом участвовали во всех предложенных темах обсуждений, задавали различные вопросы, с удовольствием фотографировались со снаряжением. Дети были довольны, когда им разрешили посидеть в пожарной машине, а также включить пожарную сирену.

 

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД

по КРОНШТАДТСКОМУ РАЙОНУ

31.07.2018а