Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

13.07.2018
Информация для жителей Кронштадтского района Санкт-Петербурга

29 июля 2018 года в акватории Невы в Санкт-Петербурге и на Кронштадтском морском рейде состоится Главный военно-морской парад. В соответствии с планом проведения парада Главным командованием Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге и Кронштадте запланированы ряд ограничений движения транспортных средств.

Пропуск жителя Кронштадта – это что?

Такой пропуск предоставляет только право въезда в Кронштадт в указанное время на личном автомобиле. При помощи пропуска нельзя получить право на коммерческую перевозку пассажиров и попасть на Южную стенку Средней гавани, чтобы посмотреть Главный Военно-морской парад. Пешеходам пропуск не требуется.

Когда пригодится автомобильный пропуск?

Ограничения будут действовать 22 июля с 9:00 до 14:00 и 29 июля с 7:00 до 17:00. После 14:00 22 июля и после 17:00 29 июля въезд в Кронштадт будет снова свободный для всех участников дорожного движения. Для перемещения на личных автомобилях внутри границ Кронштадтского района и на выезд из Кронштадта пропуска не потребуются.

Где можно получить пропуск, и какие документы для этого потребуются?

Пропуск оформляется с 12 по 26 июля в МФЦ Кронштадтского района (проспект Ленина, д. 39 А) ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 20:00. В субботу пропуск также можно оформить с 9:00 до 16:00.

В МФЦ необходимо прийти с паспортом гражданина РФ, документом, подтверждающим регистрацию или право проживания в Кронштадтском районе, доверенность на право управления транспортным средством, полис ОСАГО с указанием ФИО заявителя и заявление на выдачу пропуска, которое можно будет оформить в МФЦ.

Что делать, если я не живу в Кронштадте, но работаю на территории города?

Если вы не живёте в Кронштадте, но работаете здесь, пропуск вам должен будет выдать работодатель. Организации, занимающиеся хозяйственной деятельностью в Кронштадте, получат грузовые (рабочие) пропуска через отделы районной администрации.

ПАССАЖИРАМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ПРОПУСК НЕ НУЖЕН.

Общественный транспорт будет работать 22 и 29 июля без ограничений. Пассажирам автобусов и маршрутных такси пропуска и документы для проезда в Кронштадт не требуются.

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга