Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

14.03.2018
День театра в группе "Солнышко"

14 марта 2018 года в первой младшей группе «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное «Дню театра». Активные родители представили малышам кукольное представление на сказку «Колобок». Герои говорили сказочными голосами, танцевали и смешили гостей. Ребята с удовольствием смотрели сказку, играли и активно отвечали на вопросы. Участвуя в этом мероприятии, дети знакомились с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы по сказке заставляли их думать, анализировать, делать выводы.

В наше время театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит его отражение, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатления из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия.

И в этот раз, у наших детей появилась возможность пофантазировать и окунуться в мир волшебной сказки, а у родителей освоить новый вид деятельности и вспомнить детство.

В конце мероприятия у детей была возможность потанцевать вместе с героями, спеть веселые песни и, конечно, получить вкусные подарки.

Благодарим родителей группы «Солнышко» за активное участие в проведении данного мероприятия для наших малышей.

 

С Уважением,

воспитатели гр. «Солнышко»

и музыкальный руководитель Мелентьева Т.А.