Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

20.03.2018
Мастер-класс с родителями "Удивляемся вместе с ТИКО"

Удивляемся вместе с ТИКО

ТИКО – Трансформируемый Игровой Конструктор для Обучения – выступил в главной роли увлекательного мастер-класса воспитателей группы «Боровичок» с ребятами и их родителями, который состоялся 13 марта 2018 года.

Знакомство с новым конструктором побудило нас к активной творческой деятельности, наши уважаемые мамы и папы совместно с детьми придумывали и собирали всё новые и новые фигуры из ТИКО-деталей.

Дети проявляли фантазию в создании плоскостных фигур, взрослые же удивляли оригинальными идеями постройки объёмных поделок.

Занятия с данным конструктором систематизируют  знания детей о геометрических представлениях, способствуют лучшему восприятию информации, формируют навыки пространственного, абстрактного и логического мышления, улучшают моторику рук, развивают творческие способности, воспитывают интерес к предмету, тренируют дисциплину.

Итогом нашей совместной встречи стала выставка разнообразных фигур из ТИКО-конструктора. Родители признали, что такое дружное и интересное общение очень вовлекает в процесс построения. На следующий день ребята с гордостью рассказывали о сконструированных ими и родителями предметах, а воспитатели радовались, что получилось так результативно организовать этот увлекательный вечер.

С благодарностью, воспитатели группы «Боровичок».