Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

12.04.2017
«Поэтическая гостиная»

7 апреля 2017 года в нашем ГБДОУ № 2 , в средней группе «Светлячок», было проведено мероприятие с родителями и детьми -  «Поэтическая гостиница».

Основными задачами этого мероприятия: повышение интереса к чтению, возрождение традиций семейного  чтения, расширение читательского кругозора детей. К участию в этом мероприятии пригласили всех желающих и дети, и родители стали активно готовиться к выступлению.

И вот наступил волнующий момент. Все участники (дети, родители, воспитатели) собрались в музыкальном зале. Каждый родитель объявлял автора и название стихотворения, которое, выходя из-за кулисы, читал его ребенок.

Интервалы между стихами заполняли песнями в исполнении детей этой группы. После каждого выступления в зале раздавались звуки «Браво!» и звучали громкие аплодисменты. Апофеозом праздника было выступление участника III районного конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами», который проходил в Детской библиотеке нашего города. Это Артур  Румянцев. В конце все дети получили сладкие угощения. Все : и дети, и родители, и представители педагогического коллектива детского сада, остались очень довольны проделанной работой.

Воспитатель Поспелова И.Г.

музыкальный руководитель: Мелентьева Т.А.