Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

27.09.2016
27.09.2016 Плановая тренировка с дошкольниками и сотрудниками по эвакуации в случае возникновения пожаров с ПСО №47

27.09.2016 года на базе нашего детского сада проведено плановое тренировочное занятие с дошкольниками и сотрудниками по эвакуации в случае возникновения пожара с ПСО №47 Кронштадтского района. По плану в детском саду произошло возгорание в группе второго этажа, сработала пожарная сигнализация. Педагоги и сотрудники ДОУ оперативно среагировали и эвакуировали детей из здания. Заведующий ГБДОУ №2 Базанова С.М. встретила прибывший наряд пожарно- спасательного отряда и доложила им о обстоятельствах происшествия, принятых мерах и о количестве эвакуированных детей и сотрудников, а также об оставшемся в здании "рабочего по зданию». Пожарные принялись спасать оставшегося в задымленном помещении "сотрудника ДОУ" и тушить условный пожар. Все прошло успешно!!!!Дети аплодировали пожарным, которые оперативно спасли "сотрудника ДОУ".

После  завершения тренировки, для детей было проведено игровое занятие с оборудованием по пожарной безопасности. На котором дети примерили на себя роль пожарных, одевали амуницию и обыгрывали тушения пожара с помощью игровых огнетушителей.

P.S. Уважаемые жители и гости города! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» или «112».