Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

19.04.2016
ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД ПДДЕЙКА

19 апреля 2016 года на базе ГБДОУ детского сада №2 прошло районное мероприятие «Путешествие ПДДейки с агентами дорожной безопасности» в рамках информационно-пропагандистской кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция» с участием:  воспитанников подготовительной группы и  педагогов ДОУ№2, педагогов ГБОУ СОШ № 422, ВОА района, ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга и районного методиста по профилактике ДДТТ ГБОУ ДОД ДДТ «Град чудес».

Увлекательное путешествие  дошкольников началось с литературно-музыкальной композиция «Безопасная дистанция», выступления отряда ЮИД ГБОУ СОШ № 422 и штаба отряда ЮИД ДДТ «Град чудес» под руководством  Редуто Надежды Викторовны- педагога-организатора ГБОУ СОШ №422 и Фоменко Ларисы Викторовны методиста по ДДТТ Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Но перед тем как отправиться в «поездку на автобусах в город» ребята  и «водители» - Воронова Елизавета Владимировна и Чекрыгина Анастасия Викторовна -воспитатели ГБДОУ №2, вспомнили правила дорожного движения и пристегнувшись отправились в путь.

Их остановки были на удивительных улицах: Загадочная- где ребят, ждали разные загадки, на которые они с легкостью ответили, получив нагрудные значки; Игровая- где ребят ждала инспектор ОГИБДД, которая провела с детьми веселую игру «Светофор»; Музыкальный сквер  – где дошкольники исполнили песню под руководством Фесенко Инны Юрьевны –музыкального руководителя ГБДОУ №2; проспект Художников -  на котором дети разукрашивали агентов дорожной безопасности кота –Котофота и пса –Фликера, сделали коллаж улицы города по которой путешествовали на автобусах.

В завершении данного мероприятия начальник ОГИБДД - Верамей Сергей Петрович  и инспектор Лысюк Алина Викторовна вручили детям светоотражатели и памятки по ПДД для детей и  родителей.