Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

18.12.2020
ДОШКОЛЯТАМ о ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ЗИМОЙ

 

18 декабря в рамках акций: «Осторожно гололед» и «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам» - воспитатели Детского сад № 2 Кронштадтского района совместно с работником Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга провели профилактические беседы с воспитанниками сада
по привитию навыков безопасного поведения на водных объектах в зимний период, во время Новогодних и Рождественских праздников и по действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Детям напомнили о мерах безопасности на льду и о местах, специально оборудованных для катания на коньках (катках). Ребятам разъяснили опасности тонкого льда и характеристики безопасного льда, а также о способах оказания помощи тонущим, рассказали об установлении периода, запрещающего выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Дошкольникам (с помощью обучающего мультфильма) разъяснили основные требования пожарной безопасности при установке новогодних елок (напомнив, что нельзя украшать новогоднюю елку ватой, имитируя снег, бумажными игрушками и свечами; нельзя зажигать возле елки бенгальские огни и использовать хлопушки), использовании электрических гирлянд.

Также рассказали основные правила поведения в быту в зимний период, возможные причины пожаров в квартире; об опасности детской шалости с огнем.

Не остались без внимания вопросы возникновения рисков и причинения вреда здоровью при использовании пиротехнических изделий и административной ответственности за  приобретение пиротехнических изделий детьми до 16 лет.

                                                                                                                  Работник ПСО Григорьева О.Ю.