Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Российское общество Знание


            

22.11.2020
Акция #ПитерНоситМаски
#питерноситмаски
#мывместе и петербургский
#петербургпротивкоронавируса
С 16 ноября по 31 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет популяризационная акция #ПитерНоситМаски среди образовательных организаций города. Цель акции – информирование петербуржцев о мерах безопасности (соблюдения социальной дистанции, использования средств индивидуальной защиты) в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Акция проводится во исполнение пункта 4.2.3. Протокола по популяризации и разъяснительной работе среди населения Санкт-Петербурга о необходимости соблюдения мер безопасности заседания Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которое состоялось под руководством Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

К участию в акции приглашаются образовательные организации Санкт-Петербурга, которые опубликуют на официальных сайтах и в сообществах в социальных сетях информационные материалы о необходимости соблюдения мер безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

В период с 16 по 30 ноября 2020 года образовательным организациям предлагается опубликовать на официальных сайтах и в сообществах в социальных сетях информационные материалы о проведении акции, а также составить и в срок до 1 декабря 2020 года включительно направить отчет о размещении информационных материалов по предложенному шаблону на адрес организатора акции – expo@centercoop.ru.

Принять участие в акции и разместить на своей странице в социальной сети баннер или пост с хештегом #ПитерНоситМаски могут также учащиеся, родители, партнеры образовательных организаций. Участники могут использовать предложенные организаторами материалы: варианты текста обращения, баннеры, видеоролики или разместить свои материалы, но обязательно с хештегом акции #ПитерНоситМаски.

Приглашаем петербуржцев поддержать акцию «Питер носит маски» и также опубликовать информацию о её проведении на сайтах и в социальных сетях. Сегодня как никогда важно объединиться ради общей цели – как можно скорее восстановить привычный образ жизни.

К акции могут присоединиться как отдельные горожане, так и целые организации. В социальных сетях необходимо использовать хештег #ПитерНоситМаски.