Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

21.10.2020
Тематические дни в нашем детском саду

16 октября в нашем детском саду прошел Международный день хлеба.  Дети посмотрели презентацию, где узнали какое значение имеет хлеб,узнали почему "Хлеб всему голова "из чего его пекут, из чего сделана мука, как и где выращивают зерно для хлеба, как собирают его и перерабатывают в муку, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.. Дети познакомились  с пословицами и поговорками русского народа о хлебе. После чего попробовали сами себя в роли пекаря и изготовили различные   изделия из соленого теста, которые украсили различными крупами. В группе Русалочка прошло чаепитее с караваем и дети пили чай из самовара. Воспитанники групп Сказка и Русалочка рисовали, лепили хлебные изделия. День прошел насыщенно,весело и познавательно. Спасибо родителям за активное участие в реализации мероприятия.

19 октября в нашем детском саду в подготовительной группе Сказка прошел Всемирный день здорового питания. Дети обсудили полезные и вредные продукты для здоровья. Закрепили полученные знания в игре "Полезные продукты для наших зубов"

20 октября в календаре  знаменательных дат  отмечен  праздником – Международным Днем Повара. В нашем детском саду дети группы  «Теремок»  вместе с музыкальным руководителем  Фесенко Инной Юрьевной и воспитателем Турлыгиной Натальей Анатольевной   отметили его познавательным развлечением « День Повара». Ребята отвечали на вопросы викторины на знание этой профессии, играли в игры:  «  Вкусный обед»,   «Свари борщ»,  «  Веселый повар»,   « Убери кухню  после приготовления обеда». В течение всего досуга дети проявляли активность, смекалку, сообразительность,  отгадывали загадки про кухонные приборы.  В конце мероприятия ,ребята  исполнили  ритмический танец  « Варись, варись кашка» под веселую музыку.