Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

22.09.2020
Европейская неделя безопасности

В период с 16 по 22 сентября 2020 года с детьми провели беседы о правилах безопасности при катании на велосипеде, рассмотрели виды транспорта, повторили правила дорожного движения для пассажиров, поговорили о альтернативном транспорте-велосипед, самокат, скейтборд, гироскутер, моноколесо и другие виды альтернативного автомобилю транспорта. Вспомнили с детьми на чем раньше до автомобилей передвигались люди-кареты, телеги, верхом на лошадях, ослах и верблюдах.

 В течении недели проходили занятия НОД Художетсвенно-эстетическое развитие Рисование «Транспорт будущего 2020», «Движение без выбросов для всех!».- детям предложили создать творческие работы на заданную тему, а так же поразмышлять и пофантазировать, какой  использовать альтернативный вид транспорта при этом сохранить экологию. Дети рисовали транспорт будущего, велосипеды и вездеходы.

22 сентября прошел  флешмоб  «День без автомобиля»- в рамках Европейской недели мобильности родителям и детям предложили принять участие в  акции «День без автомобиля», в этот день родители по возможности отказались от автомобиля и приехали с детьми на велосипеде или пришли пешком. А так же они разместили фото в социальных сетях с хештегом акции.

Благодарим за активное участие в недели безопасности педагогов и родителей!!!!!