Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Российское общество Знание


            

01.09.2020
День знаний-день Здоровья

Долгожданный день, 1 сентября!!!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Наш детский сад наполнился теплом, детским смехом, морем улыбок и капелькой слез. Новые дети пришли в детский сад, совсем маленькие. Их с радостью встречали воспитатели на группах, для маленьких воспитанников нашего детского сада, это новый мир-мир добра, тепла и уюта.

В этом году мы не можем проводить массовые мероприятия в привычном для нас режиме, поэтому во всех группах по отдельности прошли досуги посвященные дню знаний.

Так же в этом день, прошел " день Здоровья": В средней группе "Светлячок" дети прослушали сказку К.И. Чуковского "Мойдодыр", был проведен эксперимент с мылом "Как получаются пузыри", проведена беседа "Чистота залог здоровья", дети рисовали и играли с воздушными шарами(как будто с мыльными пузырями).

В старшей группе "Русалочка" прошел вечер досуга " А к нам доктор приходил, витамины приносил", дети вспомнили как проводится упражнение на дыхание, какая польза в овощах и фруктах, что занятие физкультурой это залог здоровья. Воспитатель прочитал им сказку "Будьте все здоровы" Месиловой. На группе дети провели игру "Микробы" и беседа о том, что надо тщательно мыть руки.

Как говорят: "Как год встретишь, так его и проведешь!" Наш учебный год начался весело интересно и празднично!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Мы желаем всем здоровья, счастья и благополучия!