Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

15.05.2020
Благодарим за участие в районном конкурсе "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Этот год внес свои коррективы в праздновании 9 мая, но не смотря ни на что, в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы мы планомерно вели работу с педагогами, родителями и детьми нашего детского сада. Которые приняли активное участие в районном конкурсе "Никто не забыт, ничто не забыто" организованный Центром социальной реабилитации, в номинации макеты мемориальных мест и памятников военной славы.


Семья Оболенского Матвея, часто гуляет по городу с детьми, посещают памятники и мемориалы войнам и труженикам тыла погибшим во время ВОВ. Их старшая дочь Соня выпускница нашего детского сада с удовольствием слушает рассказы бабушки и дедушки о войне. Когда объявили конкурс, они решили сделать макет мемориала вечного огня. Соня с Матвеем сделали гвоздики, звезду сделал папа Александр, а мама Екатерина оформила все, назвав композицию "Помним Ваш подвиг"


Семья Павловой Варвары, идея сделать аллею славы, пришла когда задумались о символах победы. Самым главным символом является мемориал "Неизвестному солдату".Мама с Варей решили сделать свой мемориал-аллею славы. Вместе думали, как она должна выглядеть. Варя раскрашивала траву, небо и вечный огонь, клеила листву на березу. Все остальное оформила мама. В такой занимательной форме удалось немножко рассказать ребенку о всей важности Дня победы.

Семья Конева Сергея и Михаила сделали  макет «Вечного огня» - символа памяти о павших героях, их подвигах, жертвах фашизма.
Поделка сделана из картона. Мальчики помогали  маме раскрасить поделку, приклеить кирпичики и остальные детали.

Воспитатель Ирина Александровна Верещагина с родителями средней группы "Русалочка" сделали  макет «Бессмертный полк г. Кронштадта» Дети вместе с родителями приняли участие в конкурсе: они предоставили нам из своих личных архивов фотографии своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну в рамках "Бессмертный полк".
После чего педагог  изготовила макет, используя фотографии с 9 мая 2019 года на которых,"Бессмертный полк" идет по нашему городу. Родителям и детям было приятно увидеть фотографии своих родственников в этой работе, испытать гордость.


История о героях нашего народа в ВОВ передается из уст в уста, из поколения в поколение.
МЫ ВМЕСТЕ! Помним и гордимся подвигом нашего народа в ВОВ


Благодарим педагогов и родителй с детьми за участие и поздравляем их с победой в конкурсе!