Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

12.12.2019
Пожарно тактическое учения

10 декабря 2019 года на базе нашего детского сада  прошло пожарно тактическое занятие

В рамках учений проведена практическая отработка по эвакуации воспитанников и работников дошкольного учреждения, в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций,  с привлечением пожарной аварийно-спасательной техники.

По легенде учений, в 10 часов 30 минут на 1 этаже детского сада произошло возгорание, огонь и дым быстро распространяются по помещениям детского сада. Персонал детского сада эвакуирует воспитанников на безопасное расстояние, проводится «перекличка» эвакуированных. В ходе переклички становится известным, что отсутствуют ребенок и сотрудник детского сада. Заведующий детского сада, принимает решение о поиске отсутствующих, при проверке помещений после общей эвакуации, она оказывается «отрезанной» дымом от путей эвакуации и не может самостоятельно выбраться. К месту «пожара» в считанные минуты прибывают подразделения экстренных служб: пожарные расчеты 47ПСЧ и 46ПСЧ. Представители объекта встречают прибывшие пожарные расчеты,   докладывают об обстановке складывающейся на объекте. Руководитель тушения пожара определяет решающее направление – поиск и спасение пострадавших. При помощи устройств спасения пожарные, эвакуируют из детского сада ребенка и одного из сотрудников, роль которых выполняли статисты – манекены.

Углубить и расширить знания о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных по охране жизни людей, о технике помогающей тушить пожар, научить детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности – вот те задачи, которые стоят перед пожарной охраной.

При подведении итогов занятия дана оценка правильности действий персонала объекта и личного состава пожарных подразделений. Стоит отметить, что в целом учреждение справилось с поставленной задачей, время, затраченное на эвакуацию соответствует нормативному.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.