Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

15.04.2019
15 апреля -День экологических знаний

15 апреля  в нашем детском саду прошли мероприятия в соответствии с Международным праздником «День экологических знаний». Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

В этот день дети, родители и педагоги детского сада приняли активное участие в акции «Круг жизни»- это экологическое движение, в рамках которого макулатура и пластик обмениваются на саженцы деревьев, кустарников и цветов. Мы собрали 324 кг макулатуры и 10 кг пластиковых бутылок.

На группах прошли беседы, просмотры презентаций и занятия по основам экологических знаний и экологии родного города. Задачей которых является, формирование у детей элементарные экологические знания, правила поведения в лесу; формирование  убеждений о бесценности природы и подвести к выводу о необходимости её оберегать.

Экология –это наука о природе. А природа – это наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок