Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

27.03.2019
Экскурсия в закулисье Драматический театр Балтийского флота 27 марта - международный день театра.

Экскурсия в закулисье Драматический театр Балтийского флота 27 марта -  международный день театра.

В этом учебном  году одним из направлением работы нашего педагогического коллектива приобщение детей к театральной деятельности , на протяжении этого учебного года дети подготовительных групп принимали участие в спектаклях: группа «Веснушки» в спектакле «Сюзетта ищет маму», группа «Светлячок» «Что бы не было беды» и с этими спектаклями детям принимали участие в районных конкурсах. Эти спектакли показывались детям и родителям нашего детского сада.  А так же все праздники, досуги и вечера развлечения проходят через театральную деятельность.

У нас налажена связь с драматическим театром, главный администратор театра -Серафима Белевич побывала у нас в саду на мероприятии «Свеча памяти» посвященном Дню снятия блокады. И кульминацией нашего сотрудничества стало приглашение посетить за кулисье театра. И вот в международный день театра, мы: дети, педагоги и родители группы «Веснушки», отправились в театр на экскурсию.

Встретили нас в фойе Драматический театр Балтийского флота, библиотекарь Татьяна Марченко и главный администратор театра Серафима Белевич в роли мышки. Они провели нас по главной исторической лестнице, мы поднялись по ней в зрительный зал , где нас встретил режиссер Михаил Владимирович Смирнов, который показал нам сцену, рассказал, как проходят спектакли и дальше через «Тайную комнату» мы попали в костюмерную и реквизитную, где Ольга Вячеславовна Осипенко показала и рассказала  о разнообразие костюмов и бутафории. После этого  по винтовой лестнице мы поднялись на 3 этаж в пошивочный цех, где мастерицы, трудились над изготовлением новых костюмов. Радостные и довольные спускаясь с 3 этажа мы спустились   на 2 этаж в красивое старинное помещение библиотеки.

На этом наша экскурсия закончилась, и мы воодушевленные пошли к себе в детский сад. Эта экскурсия позволила прикоснуться к образцам отечественного искусства. Мы очень благодарны и еще раз хотим поздравить всех сотрудников театра с праздником. Пожелать им творческих успехов, благодарных зрителей и всех благ!!!!

Отдельное спасибо маме Вовы, Юлии Фатыховой за прекрасные фотоснимки.

Апарина В.С. и Мелентьева Т.А.