Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

24.12.2018
Внимание- дети!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

на территории Кронштадтского  района

с 24 декабря 2018 года по 14 января 2019 года

По итогам 11 месяцев 2018 года, уровень ДДТТ на территории Санкт-петербурга остается высоким, несмотря на принимаемые меры. Количество дорожных аварий с участием детей 594(+2,2%) пострадало детей, 4 ребенка погибли.

На территори  Кронштадта зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних(2 ДТП с  детьми-пассажирами,1 ДТП -по вине ребенка-пешехода).

В целях привлеечния внимания общественности к проблеме ДДТТ и профилактике ДТП с участием несовершеннолетних с 24 декабря 2018 по 14 января 2019 на территории СПб и Ло проводится целевое профилактическое мроприятие "Внимание-дети!"

Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход из-за стоящего транспорта, неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, неподчинение сигналам светофора, движение во дворе не по тротуару. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, от чего и относиться к правилам дорожного движения без должного уважения.

Особое место в воспитании детей играет роль взрослых, необходимо не только научить, но так же собственным положительным примером показывать правильное поведение. К вопросам воспитания правильного и безопасного поведения детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста ребенка, периодически напоминая ребенку об этом на протяжении его взросления. В наших силах, объяснить ребенку простые Правила дорожного движения: переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора, вступая на проезжую часть убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают пешехода, не выбегать на проезжую часть вне зоны видимость водителя транспортного средства и т.д.  Отпуская ребенка на улицу, старайтесь одевать его в одежду со светоотражающими элементами, ведь на дворе зима, а это значит, что темнеет раньше и пешеход становится менее заметным для водителя.

Особая ответственность ложиться на плечи водителей. Мы  просим Вас включать ближний свет фар и быть предельно внимательными к местам возможного появления детей на проезжей части, заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, во дворах, используйте детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдение правил дорожного движения, поможет нам уберечь детей от травм и увечий, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий.  Только совместными усилиями можно добиться того, что люди перестанут гибнуть на дорогах!