Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

02.11.2018
« Золотая осень в гости к нам пришла».

« Золотая осень в гости к нам пришла».

С 22октября по 2 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники и тематические занятия для всех возрастных групп. Несмотря на то, что осень называют  «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными листьями. В течении  этого времени  красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим и к маленьким, никого не оставив без внимания.

22 октября в 1 младшей группе « Колобок» прошло развлечение « Осенняя прогулка». Малыши вместе с воспитателем  совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца с листочками и игры « Солнышко и дождик». Затем ребята повстречали Козлика, который познакомил их со своими друзьями.

23 октября прошел вечер досуга в младшей группе « Русалочка»  « Волшебное яблочко». Осень дети  славили песнями «Золотые листики» Г.Вихаревой;  « Дождик» С.Г.Насауленко; танцами: «  Я с листочками хожу», « Солнышко и дождик» музыка Картушиной,  « Осенняя пляска»  И.Сиротиной. А радоваться ребятам помогала красавица Осень.

24 октября прошел праздник в группе « Теремок» .В гости к ребятам пришли « Зонтик»  и «Красные сапожки», вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, грибочками, читали стихи, играли в веселые игры. На утреннике у ребят царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

25 октября Осень пришла в старшую группу « Мультяшки» , а дети встречали ее как дорогую гостью: песнями, танцами, стихами.

1 ноября праздник прошел в старшей группе « Боровичок» под названием « Кафе- осенняя полянка». На празднике прозвучали стихи об осени, песни, танцы. Особенно порадовало детей появление  сказочных персонажей. На этот раз  пришли к ребятам Баба Яга, Леший, Осень.

2 ноября прошел праздник в группе « Смешарики»  под названием « Овощи и фрукты, дружные ребята». Ребят порадовали « Клубничка» и « Картошка», которые пришли в гости на праздник и поиграли в игры с детьми. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали шутками и веселыми играми.  Но и конечно какой праздник без угощения?  Детям Осень  принесла и  яблочки и грибочки и  пирожки. Хочется поблагодарить воспитателей за исполнение ролей на праздниках: Апарину Викторию Сергеевну, Мочерни Любовь Алексеевну, Барминскую Любовь Евгеньевну, Сорочинскую Юлию  Анатольевну, Мельникову Юлию Руслановну,  Митину Екатерину Павловну, Турлыгину Наталью Анатольевну, Верещагину Ирину Александровну, Батакову Дарью Владимировну  и сказать им «браво –артисты!».

Музыкальный руководитель: Фесенко Инна Юрьевна.