Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"


            

20.09.2018
В ГОСТЯХ У ОГНЕБОРЦЕВ

В  ГОСТЯХ  У  ОГНЕБОРЦЕВ

Весь сентябрь в образовательных учреждениях Кронштадтского района проходит «Месячник пожарной безопасности», включающий в себя организационно-профилактические мероприятия, направленные на пропаганду пожарно-технических знаний среди детей и повышение культуры безопасности жизнедеятельности. Одним из таких мероприятий является посещение пожарных частей.

Сегодня в пожарном депо Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району побывали воспитанники из Детского сада № 2.

В ходе экскурсии детей ознакомили с пожарной техникой и работой аварийно-спасательного оборудования. Огнеборцы продемонстрировали ребятам пожарные рукава и стволы, пожарный гидрант, дыхательные аппараты, а также спасательное обмундирование – гидрокостюм и жилет, спасательный круг.

Спасатели рассказали, как грамотно набирать номера экстренных служб, предостерегая от ложных вызовов; почему опасно играть с огнем; как правильно пользоваться бытовыми электроприборами; о причинах и последствиях пожаров. Разъяснили действия при обнаружении возгорания и эвакуации, а также при оказании первой помощи при ожогах. Показали на практике надевание боевой одежды пожарного в защитной маске и каске при экстренном вызове.

На протяжении всего мероприятия дошколята внимательно слушали и участвовали во всех предложенных темах обсуждений, задавали различные вопросы и делились своими знаниями в области пожаробезопасного поведения. Одним из самых восторженных моментов стала возможность примерить настоящую каску пожарного и посидеть в настоящем пожарном автомобиле.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

 

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД

по КРОНШТАДТСКОМУ РАЙОНУ

19.09.2018