Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

Пожар проще предупредить, чем потушить!»

Совсем недавно наши дети принимали у себя в гостях инспекторов по пожарной безопасности, задачами которых является формирование навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, совершенствование работы с родителями и воспитанниками детского сада по пожарной безопасности.

Ребятам представилась возможность узнать о правилах пожарной безопасности дома и на природе от людей, которые знают всё о предотвращении пожаров. Воспитанники почерпнули много полезной информации из беседы, так как информацию инспекторы преподнесли в доступной и увлекательной для детей форме (игры, загадки, просмотр познавательного мультфильма). Дошкольники приняли активное участие в обучающих играх, обсуждали поведение героев мультфильма вместе с инспекторами, делали правильные выводы, внимательно слушали как надо себя вести в экстремальных ситуациях и узнали о частых причинах возникновения пожаров.

После проведённой работы наши гости предложили поучаствовать в конкурсе «Подарок в пожарную часть». Дети с большим удовольствием откликнулись на это. Вместе с родителями ребята творчески подошли к этому вопросу, они принесли в группу разнообразные поделки, каждая из которых несла познавательный интерес. Рассматривая их, мы с детьми ещё раз повторили правила пожарной безопасности.

 

Воспитатели группы «Боровичок»